DIRECTORIO

imagen
PRESIDENTA EJECUTIVA DEL DIRECTORIO

Luz Evangelina Arias Vargas de Sologuren

DIRECTORES ALTERNOS
  • Juan Antonio Proaño Arias
  • Carolina María Castro Quiros
VICE PRESIDENTE

José Enrique
Picasso Salinas

DIRECTORES ALTERNOS
  • Ricardo Eleazar Revoredo Luna
  • Rafael Bernardo Picasso Salinas
DIRECTOR

Adolfo Dario
Arias Díaz

DIRECTORES ALTERNOS
  • Carlos Fernando Aranda Arce
  • Carolina María Castro Quiros
DIRECTORA

Ana Carolina
Arias Vargas

DIRECTORES ALTERNOS
  • Eduardo José Ferrero Costa
  • Ricardo Eleazar Revoredo Luna
DIRECTOR

Víctor Augusto
Ostolaza Fernández Prada

DIRECTORES ALTERNOS
  • Carolina María Castro Quiros
  • Fernando Cantuarias Alfaro
DIRECTORA

Victoria Isabel
Arias Vargas

DIRECTORES ALTERNOS
  • Fernando Cantuarias Alfaro
  • Juan Antonio Proaño Arias
DIRECTOR

Jorge Alfredo
Picasso Salinas

DIRECTORES ALTERNOS
  • Ricardo Eleazar Revoredo Luna
  • Rafael Bernardo Picasso Salinas
DIRECTOR

Juan Antonio
Assereto Duharte

DIRECTORES ALTERNOS
  • Fernando Cantuarias Alfaro
  • Carlos Fernando Arana Arce
DIRECTOR

Walter Eduardo
Sologuren Jordan

DIRECTORES ALTERNOS
  • Carlos Fernando Arana Arce
  • Fernando Cantuarias Alfaro
DIRECTOR

José De Bernardis
Cuglievan

DIRECTORES ALTERNOS
  • Eduardo José Ferrero Costa
  • Ricardo Eleazar Revoredo Luna
DIRECTOR

Jose
Nestor Marun

DIRECTORES ALTERNOS
  • Juan Antonio Proaño Arias
  • Carolina María Castro Quiros

GERENCIA Y EQUIPO ADMINISTRATIVO

imagen
GERENTE GENERAL

Russell Marcelo Santillana Salas

PRESIDENTE EJECUTIVA

Luz Evangelina Arias Vargas de Sologuren

GERENTE DE ADMINISTRACIÓN, FINANZAS Y COMERCIALIZACIÓN

José Antonio
Elejalde Noya

GERENTE DE GEOLOGÍA Y EXPLORACIONES

Fausto
Cueva Castillo

GERENTE DEL SISTEMA INTEGRADO DE GESTIÓN Y RESPONSABILIDAD SOCIAL ADJUNTO

Walter Teodoro
Díaz Meyzan

GERENTE DE OPERACIONES

Daniel Ricardo
Torres Espinoza

SUBGERENTE LOGÍSTICA & COSTOS

Anibal Ricardo
La Puente Valdivia

SUBGERENTE DE ACOPIO

José Rafael
Pacheco Luna

SUBGERENTE DE RESPONSABILIDAD SOCIAL Y COMUNICACIONES

Jimena Patricia
Sologuren Arias

SUPERINTENDENTE DE UNIDAD DE PRODUCCIÓN SANTA MARÍA PALCA

Miguel Ángel
Calcine Corrido

SUPERINTENDENTE DE CALIDAD

Wilfredo Florentino
Chuco Valenzuela

SUPERINTENDENTE DE ENERGÍA Y MANTENIMIENTO

Mario Martín
Echeverria Carrillo

SUPERINTENDENTE DE UNIDAD DE PRODUCCIÓN

Victor Enrique
Flores Sanchez

SUPERINTENDENTE DE GEOLOGÍA UP MARAÑON

Juan José
Leureyro Rivera

SUPERINTENDENTE DE SEGURIDAD Y SALUD EN EL TRABAJO

Agustín Pedro
Mauricio Malpartida

SUPERINTENDENTE DE EXPLORACIONES

Carlos Alberto
Medrano Raymundo

SUPERINTENDENTE DE LOGÍSTICA

Martín
Molina Sotelo

SUPERINTENDENTE DE LOGÍSTICA UP SANTA MARÍA

Carlos
Oré Sanchez

SUPERINTENDENTE PLANEAMIENTO E INGENIERÍA Y PROYECTOS

Anthony Omar
Ortega Tapia

JEFE DE LABORATORIO QUÍMICO

Francisca Luz
Mateu Mateo

JEFE DE RECURSOS HUMANOS

Percy Eduardo
Silva Jugo

JEFE LEGAL INSTITUCIONAL

Helena
Zuazo Arnao

CONTADOR GENERAL

Iván Tomás
Asmat Salazar